Правильная технология - долговечный дом

Возводя загородный дом из дерева, Вы надеетесь получить безукоризненный результат – идеальное жилище для всех членов семьи. Идеальное во всех отношениях. Такое жилье доставляет эстетическое удовольствие, не приносит хлопот своим хозяевам, благотворно влияет на здоровье членов семьи и остается уютным, несмотря на погоду, время года и возраст.

Говорить о долговечности загородного дома из натурального бревна можно лишь в том случае, если не нарушена технология его возведения и все работы производились добросовестно. Строительство дома начинается с выбора подходящего леса с учетом необходимого диаметра бревна и отсутствия повреждений и паразитов. Наиболее высокая цена на срубы, сделанные вручную с помощью топора. Фактически, топор и умелые руки – это все, что нужно мастеру, чтобы заготовить бревно без повреждений.

В это время можно заливать фундамент. Затем происходит сборка дома, и на предварительно заложенный антисептический материал укладывается венец. Самый первый венец сруба должен быть толще последующих примерно на 5 см. Чтобы укрепить стены дома и сделать их по- настоящему вековыми, венцы скрепляют шипами, которые располагаются в шахматном порядке.

Когда производство сруба почти завершено, домостроители устанавливают временную крышу. На этом этапе все работы прекращаются, потому что необходимо дать дереву произвести усадку, подсохнуть. Бревна при усадке изменяется в размерах, а потому необходимо оставлять компенсационные зазоры во время возведения. Усадка занимает от 1 года до 3-х лет, поэтому справить новоселье сразу не получится.

После усадки начинаются отделочные работы: шлифовка вручную и покрытие бревен специальной краской. Как правило, эти работы не занимают много времени, а значит, скоро можно будет насладиться комфортной жизнью в доме своей мечты.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode