Краски и антисептики для срубов

Новый свежевыкрашенный деревянный дом доставляет невероятное эстетическое удовольствие, радует богатством натуральных цветов и оттенков. Подчеркнуть благородный дух старины Вашего загородного дома призваны лаки, краски и всевозможные пропитки для деревянных срубов.


Антисептики

После того, как бревна сруба после усадки отшлифованы и очищены, можно приступать к обработке дерева антисептиками, жидкостями, пропитками, которых на современном рынке великое множество. Антисептики проникают глубоко в поры дерева, а возникающая на поверхности пленка помогает им задерживаться там надолго, защищая их от УФ-лучей и вымываний. Такая среда не пригодна для микроорганизмов, поэтому Вы застрахованы от появления грибка. Универсальными могут считаться огнезащитные составы-антисептики, потому что они имеют три назначения: надежно защищать от огня, предотвращать появление грибка и плесени, придавать строению декоративный вид. Как правило, антисептики и огнезащитные составы не выделяют опасных для человека веществ и могут использоваться во внутренних отделочных работах.


Краски

Подчеркнуть необычную фактуру дерева помогут лаки и краски, которые наносят после пропитки. Весь эффект может сойти на ноль, если на бревнах есть сильно заметные дефекты. Но и их можно легко устранить, предварительно прошпаклевав дерево. Важно помнить и то, что краску следует наносить на грунт. Главная задача грунта – уменьшить расход краски. За счет этой бесцветной базы можно уменьшить количество нанесенных слоев, ведь краска или лак будут меньше впитываться деревом. Для покраски сруба дома лучше использовать широкую кисть, чтобы обеспечить равномерное нанесение по всей поверхности, а труднодоступные места можно обрабатывать маленькой кисточкой. Краски могут быть прозрачными, которые подчеркивают и усиливают естественный цвет древесины, и непрозрачными. Важно, чтобы выбранная краска имела низкую водопроницаемость и была устойчивой к воздействию окружающей среды. Кроме того, она должна выгодно подчеркивать натуральный древесный узор, а не перекрывать его.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode