Несколько слов о технологиях строительства срубов

Испокон веков для человека его дом - его крепость. И если начиналось все с первобытных пещер, то сейчас выражается в большом выборе материалов, из которых делают современные дома: бетон, металл, стекло, кирпич и, конечно же, дерево. Дерево, как материал для жилья, никогда не терял своей популярности. И те, кто сделал свой выбор в пользу строительства дома из дерева, могут быть уверены, что их дом «живой».

О преимуществах домов из срубов можно говорить бесконечно. Первый и неоспоримый плюс – это экологичность и эстетические показатели материала. В таких домах всегда легко дышится, так как внутри срубов без специального оборудования поддерживается оптимальная для человека влажность воздуха, создаваемая благодаря натуральным качествам дерева. Низкая теплопроводность домов из срубов не требует дополнительной теплоизоляции, даже в самых суровых климатических условиях.

При строительстве домов из срубов используют такие породы деревьев как сосна, ель, лиственница, дуб, липа, осина, кедр. Наиболее оптимальным решением является сосна. Она легко обрабатывается и не трескается при высыхании. Выбор сосны, как материала для сруба, является самым экономичным решением. Сосна по долговечности превосходит многие строительные материалы.

Продлевает долговечность деревянных домов также обработка специальными антисептиками, которые защищают древесину от грибков, насекомых и влаги. Технологий строительства деревянных срубов существует много. Самые популярные из них – это строительство в «лапу» и в «чашу». Обе технологии очень распространены, но имеют некоторые различия между собой. Сруб с углом в «лапу» более экономичный вариант, чем с углом в «чашу» при равных осевых размерах, так как требуются бревна меньшей длины. Углы «лапы» получаются немного холоднее, чем при рубке в «чашу», но их легче обшивать с внешней стороны. Срубы с углом в «лапу» чаще всего впоследствии дополнительно обшиваются отделочными материалами. Рубка сруба в «чашу» - это самый теплый угол. Он необходим в регионах с холодными, суровыми зимами, но при внешней отделке достаточно трудоемок.

При покупке сруба Вам обеспечены комфорт и благоприятная здоровая атмосфера, основанная на таких неоспоримых качествах дерева, как натуральность и способность «дышать».

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode