Особенности обустройства интерьера в деревянном доме

На сегодняшний момент, древесина является одним из самых лучших материалов. Дерево – это «живой» и «дышащий» материал. Специальные пропитки дают дереву все необходимые технологические качества, а природа дарит эстетичность и красоту. Так что, если вы планируете вести загородное строительство, обязательно обратите свое внимание на дерево. Но не забывайте о том, что владение таким домом, может наложить на Вас ряд обязательств. Речь идет об обустройстве внутреннего убранства.


Стены

Если Вы предпочитаете купить деревянный сруб под дом, то в плане отделки не следует слишком усердствовать. Стены, которые выполнены из дерева, в каких-либо декорациях не нуждаются. Они сами по себе элегантны и привлекательны.

Если в строительстве использовать высококачественную древесину, грамотно пропитанную и обработанную, Вам не придется ее даже лакировать или окрашивать. Идеальным вариантом будет оставить ее в первозданном виде, что придаст вашему интерьеру теплую и домашнюю атмосферу и обстановку.

В процессе обустройства интерьера постарайтесь использовать такие изделия, которые выполнены из натуральных материалов. Например, дерево отлично сочетается со стеклом и камнем.


Окна

Как правило, в деревянных срубах 6 на 9 стараются делать больше окон. Это придаст всей конструкции больше воздушности и легкости, наполняя Ваше жилище естественным светом. Форма оконных конструкций может быть самой разнообразной. Атмосферу отлично дополнят стеклянные двери и перегородки, что создаст безграничный простор в помещении.


Мебель

В деревянном доме будет отлично смотреться деревянная или даже плетеная мебель: удобные кресла, комоды, лавки. Ошибочным является мнение, что такие предметы обихода уместны только в деревне. Вовсе нет. Сегодня мебель современна и не лишена стиля.

К примеру, сейчас популярна мебель, выполненная из ротанга. Данный материал обладает волокнистой структурой, что позволяет ему быть пластичным, прочным и влагоустойчивым. Из такого материала можно изготовить самые разнообразные предметы меблировки. К тому же, такие предметы мебели отлично и гармонично смотрятся с бытовой техникой. Плазменные телевизоры, кондиционеры и другое оборудование, успевшее стать незаменимой частью нашей жизни, органично впишется в подобный интерьер.

Конечно же, создать что-нибудь в стиле хай-тек в таком доме не получится, поскольку присущие ему черты только разрушат очарование естественности. Но вы нисколько не потеряете от этого, поскольку всегда сможете создать незаурядный и индивидуальный интерьер, жить в котором будет приятно и полезно.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode