Экстерьер или современный внешний вид деревянного сруба

Использование деревянного бруса в качестве строительного материала сегодня становится все более популярным. Причем деревянный брус применяется в строительстве совершенно разных зданий и сооружений, в том числе частных домов, бань, дачных построек. Но особенную популярность приобрели деревянные коттеджи, которые могут выполнять роль как дачного загородного домика, так и места постоянного проживания. Выбор деревянного сруба в качестве строительного материала для коттеджей и загородных домов обусловлен многими факторами. В первую очередь, это касается всем известной способности дерева пропускать воздух, сохранять тепло в холод и поддерживать прохладу в жаркий период. Деревянные стены способны накапливать тепло внутри, распределяя его равномерно по всему периметру помещения. Именно поэтому проживание в деревянном доме становится вполне комфортным и благоприятным.

Что касается внешней отделки коттеджа из деревянного бруса, то фасад дома выглядит естественно и безупречно. Таким образом, необходимость дополнительной внешней отделки исключается. Кроме того, деревянные коттеджи отличаются долговечностью и прочностью. Современные технологии позволяют обрабатывать древесину специальным составом, который увеличивает срок годности дерева во много раз. Коттедж из деревянного сруба на заказ отличается сравнительной легкостью, поэтому на начальном этапе используется мелкозаглубленный фундамент.


Современный дизайн дома

Отдельно следует отметить современный дизайн деревянных домов, который отличается большим разнообразием стилей. Внешний вид коттеджа или дома может быть лаконичным, строгим и сдержанным, или наоборот, ярким, сказочным, с большим количеством деталей и мелких элементов отделки. Дерево дает богатую почву для воплощения самых разнообразных, смелых и неординарных решений, что превращает строительство в самое настоящее произведение искусства. Особенно популярными становятся дома, внешне напоминающие старинные терема. Для воплощения такого дизайна чаще всего применяется оцилиндрованное бревно, которое прекрасно сочетается с такими материалами, как стекло и сталь.

Современные деревянные дома и коттеджи - это сочетание природной красоты, долговечности, естественности, и что самое главное, - комфорта и благополучия проживания. Люди, знающие, что такое изысканный вкус и стиль, делают свой выбор в пользу деревянных домов.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode