Экстерьер деревянного сруба: дом как в сказке

Как известно, в последнее время все большую популярность приобретает древесина как строительный материал для домов. Чаще всего используется оцилиндрованное бревно, которое требует усадки, и поэтому строительство сруба под ключ проходит в несколько этапов: после возведения стен в строительстве делается перерыв на полгода, после чего можно начинать внутреннюю отделку дома и устанавливать окна и двери.

В целом, дерево является уникальным дизайнерским решением, так как позволяет использовать различные стили не только во внешнем дизайне, но и во внутренней отделке. Безусловно, главная роль отведена дереву, однако, его довольно просто применить к любому стилю, благодаря правильному подбору мебели и декора.


Популярные дизайнерские решения для деревянных срубов

Особенно ярко может выглядеть дом, внешне напоминающий сказочный терем. При этом внешняя отделка сруба дома в основном, состоит из множества небольших, но важных деталей и ажурной резьбы. Терем также предполагает наличие художественных и национальных орнаментов, узоров. А подчеркнуть внешний стиль терема может соответствующая внутренняя отделка: она подразумевает наличие деревянной посуды в доме, шкур животных на стенах и полу, лоскутных одеял и подушек, ажурных занавесок и многого другого. Колорит деревянного терема внутри можно подчеркнуть и другим стилем, например, кантри, предполагающим наличие немного других элементов декора, однако, прекрасно сочетающихся с эффектной внешней отделкой. Так, например, внутри может быть посуда из глины, плетеная мебель, ситцевые шторы пестрых расцветок, посуда с росписью.

Не меньшей популярностью пользуется стиль, который максимально приблизит своего владельца к природе. Вы можете почувствовать себя жителем леса в оригинальном доме, основными элементами которого будут растения и деревья. Для украшения фасада дома могут использоваться ветвистые изогнутые деревья в качестве подпорок, крышу может покрывать слой «моха», который будет дополнительным утеплителем, а стены часто украшаются этническими узорами. Внутри основной акцент также делается на дерево. Получается красивая лесная избушка и русской сказки, которая удивит любого.

Следует отметить, что традиция ярко и разнообразно украшать фасад деревянного дома идет с давних времен, и сегодня она вновь приобретает широкую популярность. Дерево является прекрасным материалом, который дает возможность использовать ажурную резьбу во внешней отделке дома. Кроме того, и сегодня можно увидеть сказочные терема, в которых есть резные наличники на окнах, крыльцо украшено ажурной резьбой, а также ажурным узором украшен карниз крыши. Это самое настоящее произведение искусства, которое возвращает нас в далекие времена и дарит теплые воспоминания из детских русских сказок, в которых описывались такие терема. Хотя подобного рода архитектура в современном мире - явление необычное, она является проявлением безупречного вкуса и стиля.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode