Деревянный дом из бревна и его преимущества

При упоминании словосочетания «деревянный дом», чаще всего на ум приходит традиционный русский сруб из бревна. Основным достоинством дерева является его экологичность и «тепло». Естественный цвет, неповторимый аромат древесины у человека вызывает только приятные эмоции, а его прочность и способность выдерживать значительные нагрузки позволяют использовать бревно для строительства домов самых разнообразных форм и размеров. Природная красота дерева придаст деревянному строению из бревна домашний уют и теплоту. Помимо этого, деревянные стены «дышат», то есть дом из бревна обладает отличной терморегуляцией: летом внутри прохладно, а зимой - тепло.


Преимущества дома из бревна

К основным достоинствам бревенчатого сруба можно отнести:

  1. Незначительный удельный вес, благодаря которому Вы избавитесь от нужды возводить тяжелый фундамент;
  2. Сокращение сроков строительства, а так же возможность вести строительство в холодное время года, то есть зимой;
  3. Отпадает необходимость дорогостоящей наружной отделки дома;
  4. Технологичность монтажа;
  5. Огромный диапазон архитектурных возможностей и решений;
  6. Низкий уровень теплопроводности;
  7. Естественный воздухообмен, благодаря которому в помещении всегда сохраняется оптимальный уровень кислорода, тепла и влажности;
  8. Высокая эстетическая ценность, как внешней части здания, так и наружной.

Строительство деревянного дома из бревна - экономически выгодное решение, поскольку стоимость бревен значительно ниже, нежели стоимость других строительных материалов, которые применяются в современном строительстве (например, бруса). На сегодняшний день практически ни один строительный материал не предоставит достаточного уровня экологической безопасности для проживающих в доме, за исключением бревна. «Дышащие» качества бревна, постепенная и продолжительная отдача в помещения антисептических паров смол смогут гарантировать владельцам дома уют, отличный иммунитета и неизменно хорошее настроение.

Как правило, дом из бревна не потребует от Вас дополнительной отделки, поскольку такой дом и в естественном состоянии смотрится очень красиво, сохраняя свою натуральную природную красоту. Стоимость сруба из бревна зависит от используемой древесины и способа возведения, но за него вы выложите больше денег, нежели за дом, выполненного из бруса. Имейте в виду, что после завершения строительства дома, потребуется около девяти месяцев, чтобы из бревен вышла лишняя влага. После завершения усадки можно заниматься внутренней отделкой дома.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode