Влияние деревянного дома на здоровье живущих в нем

Когда человек планирует построить собственный дом по индивидуальному плану, он хочет сделать его наиболее комфортным и максимально экологичным, так как именно от этого будет зависеть благополучие и самочувствие всех членов его семьи. Покупка сруба из дерева, является уникальной возможностью превратить эти желания в реальность.


Отдыхаем телом и душой

Находясь в доме, построенном из натурального дерева, человек будет отдыхать не только телом, расслабляясь физически, но и душой, чувствуя психологический комфорт. Он будет чувствовать единение с природой, что, в свою очередь, снимает стресс и эмоциональную напряженность, которые сказываются на всем человеческом организме. Полная расслабленность способствует улучшению настроения, устранению агрессивности и навязчивых желаний. Чувство апатии и депрессии, как правило, редко беспокоят людей, которые живут в домах из дерева.

Кроме того, деревья выделяют натуральные эфирные масла, в которых концентрируется жизненная энергия растения. Запах древесины, у человека вызывает чувства умиротворения, безопасности и спокойствия. Ароматерапия, на сегодняшний день, широко применяется как в медицине, так и в косметологии.


Чистый воздух – залог здоровья

Деревянные дома, которые построены из ели, сосны либо кедра, обладают еще одним удивительным целебным действием: их древесина выделяют фитонциды – биологически активные вещества, нейтрализующие действие разнообразных бактерий, вирусов и микробов. Смолы, которые содержатся в фитонцидах, благоприятным образом влияют на человека, а особенно на органы дыхания. Они также обеззараживают и ионизируют воздух. Чистый и свежий воздух способствует повышению тонуса человека и укреплению его иммунитета. Здоровье становится крепче, а сон спокойней. Люди, которые страдают аллергией, благодаря проживанию в деревянном доме избавляются от неприятных аллергических симптомов. Дети будут реже болеть бронхитами и острыми респираторными заболеваниями.

Деревянные дома помогают создавать в помещении оптимальную влажность, которая составляет приблизительно 45-55%. При этом, влажность не будет зависеть от смены сезонов и изменений погоды.

В зимний период деревянный сруб отлично сохраняет тепло, а летом - удерживает прохладу. Такое свойство как незначительная теплопроводность дерева, создаст оптимально комфортные условия для человека. Деревянные стены обладают отличной звукоизоляцией, то есть хозяев посторонние звуки и шумы беспокоить не будут.


Влияние деревьев на психологию человека

Деревянный дом – это отличная возможность выспаться, стать более стрессоустойчивым человеком, улучшить здоровье и работоспособность. Любое дерево оказывает благотворное влияние на душевное состояние проживающих, но у каждого вида есть свои особенности.

Сосна. Запах от древесины сосны стимулирует работу центра мозга, отвечающего за радость, человек легче воспринимает даже не слишком хорошие события, у него возникает стремление к счастью.В окружении этого дерева можно почувствовать тепло, ощутить энергию.

Ель. Это дерево помогает расслабиться, обдумать сложные ситуации, способствует развитию терпения, успокаивает, снимает усталость. Она перетягивает на себя негативное настроение, перерабатывая ее, очищает энергетику человека.

Лиственница. Древесина этого дерева успокаивает, стабилизирует душевное состояние и придает уверенности. Она прогоняет страхи, сомнения, меланхолию и депрессию.

Дуб. Это дерево способствует появлению трезвого взгляда на вещи. Благодаря ему можно не только увидеть реалии жизни, но и посмотреть на себя со стороны. Он стабилизирует энергетику, повышает активность человека.

Кедр. Дерево благоприятно влияет на человека в восстановительный период после болезни. Оно успокаивает, помогает нервной системе восстановиться, улучшает атмосферу в доме.

Пихта. Растение придает уверенности, укрепляет силу духа и уверенность в себе, устраняет меланхолию и депрессию. Дерево придает сил для преодоления сложных ситуаций, тонизирует, повышает выносливость и активность

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode