Какие окна лучше всего подойдут деревянному дому

Деревянный дом является идеальным местом не только для отдыха, но и комфортного проживания. Однако самый распространенный вопрос при строительстве дома заключается в том, какие окна лучше всего подойдут для новостройки. Многие эксперты уверены, что для деревянного дома подходят только деревянные окна, другие же рекомендуют окна металлические. Дело в том, что в деревянном доме практически отсутствуют жесткие крепления, так как каждый элемент конструкции несколько деформируется при усушке либо набухании дерева, вследствие чего очень важно учесть периодические «колебания» сруба бани или дома. В бревенчатом доме осадка может достигать 20 см.


Пластиковые или деревянные?

Бесспорными лидерами на сегодняшний день являются металлопластиковые окна. Но, согласитесь, что в экологически чистом, построенном из натурального материала деревянном доме немного абсурдно устанавливать окна ПВХ. Лучше отдать свое предпочтение в пользу окон из дерева.

На сегодняшний день производство деревянных окон достигло небывалых высот. Благодаря современным технологиям, дерево надежно защищено не только от вредителей, но и от воздействия неблагоприятных явлений окружающей среды. Усовершенствованная новая технология сушки сегодня позволяет производить не изменяющиеся со временем оконные конструкции. Последнее новшество в производстве деревянных окон – это окна из клееного бруса.


Окна из дерева – залог здоровья человека

Деревянные окна имеют превосходные внешние характеристики: они отлично удерживают внутри помещения тепло, не пропускают с улицы различные шумы и пыль, устойчивы к значительным температурным перепадам, а также могут регулировать уровень влажности в деревянном доме. Деревья, из которых производится брус для окон, выращивают в экологической местности, что является отличным вариантом для поддержания здоровья человека.

Деревянные окна различаются по принадлежности и форме: двойные, многостворчатые, с раздвижными или глухими ставнями. Для небольших срубов подойдут окна, которые оснащены одним крылом. Полный комфорт и уют дает сочетание глухих с открывающимися створками.

Деревянные окна в доме подарят Вам ощущение роскоши и близости к природе, чего, увы, не могут дать ни одни другие виды окон.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode