Из чего лучше строить загородный дом?

Все больше городских жителей стремятся если не переехать за город, то хотя бы периодически выезжать туда вместе с семьей. Лучше всего для отдыха подходит загородный дом или дача. Тем, кто получил загородный домик по наследству, не приходится думать о строительстве. Но что, если вы только-только приобрели участок и хотите построить на нем дом? А, может быть, у вас есть желание обновить старый дачный домик?

Сейчас на рынке строительных материалов выбор, несомненно, огромен. Однако, стоит ли отдавать предпочтение новомодным материалам только потому, что они, якобы, долговечнее? Классическая русская изба, столетиями простоявшая и сохранившая презентабельный внешний вид, доказала – сруб дома из бревна во Владимире вполне конкурентоспособен. Если вы не доверяете рекламным слоганам, просто посетите один из музеев деревянного зодчества и посмотрите на деревянные дома, которые там представлены. Но прежде чем собираться в поездку, предлагаю подробно рассмотреть плюсы строительства дома из бревна:

 
  1. Возможность относительно быстро и дешево протопить постройку, что наиболее актуально в холодных районах, где нет центрального отопления. Это объясняется хорошими теплоизоляционными свойствами дерева и тем, что деревянная постройка сама по себе сохраняет внутри себя особую среду, ведь дерево обладает возможностью «дышать». Это значит, что внутри деревянного дома никогда не будет излишне сухого воздуха и перенасыщения углекислым газом;
  2. Экологичность постройки. Природный материал, несомненно, положительно сказывается на общем самочувствии человека, помогает восполнить силы и качественно отдохнуть. Если дом выстроен из древесины хвойных пород, можно говорить и про лечебные свойства такой постройки. К тому же, существует поверье, что в деревянных домах восстанавливается энергетика человека;
  3. Долговечность постройки. Могут возникнуть сомнения, касательно гниения и опасности пожара в доме из древесины. Однако, благодаря современным технологиям, бревно, обработанное по специальным технологиям, не только не гниет, но и практически не горит. Таким образом, дом из бревна прослужит вам долгие годы, сохраняя свой презентабельный вид;
  4. Красота дома. Деревянный дом, благодаря своему эстетичному внешнему виду и природным материалам, которые используются при постройке, будет идеально смотреться в любом ландшафте.
  5. Цена деревянного сруба. Сегодня деревянный дом ассоциируется с одним из престижных вариантов выбора условий для жизни. Это значит, что построив деревянный дом, вы получите статус человека, который заботится не только о внешнем виде строения, в котором живет, но и о здоровье своих близких. При этом сама стоимость сруба станет приятным сюрпризом, так как хорошая постройка не только будет приемлемо стоить, но и окупит себя в будущем за счет отсутствия необходимости делать ремонт и постоянно укреплять и подконапачивать.

Старинные знания, в сочетании с современными технологиями, подарили нам возможность жить в деревянном доме, который отвечает всем требованиям уровня жизни 21го века. Деревянное строение имеет свои особенности, которые нужно учитывать при выборе такого дома. Однако, сегодня плюсы существенно перевешивают мифические минусы, вроде опасности возгорания и недолговечности материала.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode