Отделка внутренних поверхностей деревянного дома из бревна

Построив деревянный дом, необходимо определиться с видом и способом его отделки, в том числе внутренней, ведь последняя обеспечивает уют жилища, отражает индивидуальность хозяина и говорит о его вкусе. Уникальность бревенчатого сруба дома состоит в том, что отделку его внутреннего пространства можно производить по принципам бетонного жилища, по классической схеме не нарушая структуру древесины или по смешанному принципу, что во многом экономит Ваш семейный бюджет. Какой способ отделки использовать – сугубо Ваше решение.

Любители единения с природой не прибегают к применению в отделке дополнительных, изолирующих бревно строительных материалов (исключение - ванные комнаты, электрощитовые, котельные и другие помещения специального назначения). Они покрывают бревна антисептиками или красками, каждый из которых по-своему защищает древесину и придает необходимый цветовой оттенок. В дополнение к покраске украшают стены художественной росписью или резкой, декоративным камнем, швы конопатятся специальными веревками, которые дополнительно удерживают тепло и декорируют стены. К этому виду отделки также допустимо отнести декорирование отдельных участков стены и потолка деревянной вагонкой.

Если Вы приверженцы «евро стандарта» и решили отделать внутреннюю часть деревянного сруба во Владимирской области как коттедж в «буржуазной» Европе, этому нет никаких препятствий. Главное не забывать про дополнительную антисептическую обработку «спрятанной» древесины. Далеко в прошлом поклейка обоев непосредственно на бревна дома представляла собой весьма сомнительное зрелище. Если вы так хотите окружить себя «разноцветной бумагой», сделайте обрешетку, желательно деревянную, покройте стены и потолок гипсокартонном. Теперь можете клеить обои, шпатлевать и окрашивать, наносить декоративную штукатурку, клеить керамическую плитку и воплощать другие свои идеи. В более дешевом варианте гипсокартон может заменить лист ДСП, ДВМ, который редко используется из-за того, что потребуется дополнительная обрешетка, что прогнет стены. Западные тенденции офисной отделки «принесли» нам панели МДФ, ПВХ, которыми также возможно обрешетить дом. Но помните, что от подобных материалов западное общество давно отмежевалось ввиду их токсичности. Пространство между бревном и «искусственной» стеной заполняют утеплителем с дополнительной защитой от грызунов, так любящих эти щели.

Выбор за Вами. Используйте достойный по своему мнению отделочный материал и будьте счастливы в своем деревянном доме.

Оставить заявку

vericode

Заказать

vericode